Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"

инвестиции в инновационные технологии . http://www.exspressinform.ru/ инвестиции в инновационную деятельность

ОБЩЕСТВЕННО-ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ПРИ МЭРЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ
 

 
Телефон   (495) 629-27-09, (495) 629-81-96
Факс  (495) 624-46-41
E-Mail  oes@binec.ru
Адрес  Москва, Тверская ул., д.8
Руководство  Председатель Совета: Александр Давидович Иоффе
Ответственный секретарь Совета: Леонид Борисович Рыжков

  Совет образован в мае 1990 года в соответствии с трехсторонним соглашением между Моссоветом, Мосгорисполкомом и Московским союзом кооперативов.

  Совет - орган экспертного, информационного и консультативного обеспечения деятельности Мэра и Правительства Москвы в области развития малого и среднего предпринимательства.

  В состав Совета входят руководители различных общественных объединений, союзов, ассоциаций малого и среднего бизнеса, структур поддержки, ученые, авторитетные предприниматели, а также советники префектов административных округов Москвы по вопросам малого и среднего предпринимательства.

  Задачи совета: совершенствование государственной политики в отношении малого предпринимательства в Москве, исследование и обобщение проблем малых предприятий, защита законных прав и лоббирование интересов малого бизнеса в органах власти г. Москвы, совершенствование нормативно-правовой базы малого предпринимательства, привлечение предпринимателей к решению важнейших социально-экономических проблем города.

  Основные направления деятельности Совета:

  • Организует взаимодействие с отраслевыми, профессиональными и территориальными объединениями, союзами и ассоциациями малого и среднего предпринимательства, другими предпринимательскими структурами.
  • Организует взаимодействие с отраслевыми, профессиональными и территориальными объединениями, союзами и ассоциациями малого и среднего предпринимательства, другими предпринимательскими структурами.
  • Осуществляет постоянное взаимодействие с уполномоченным правительством Москвы органом исполнительной власти города Москвы, отвечающим за поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Москве, для выработки согласованных решений и совершенствования государственной политики в области малого и среднего предпринимательства.
  • Осуществляет взаимодействие с департаментами, комитета ми, префектурами административных округов города Москвы и другими органами исполнительной власти города Москвы по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
  • Вовлекает представителей предпринимательской общественности и предпринимателей в подготовку решений органов исполнительной власти города Москвы, в разработку мер по оказанию организационной, финансовой, материально-технической и иной помощи субъектам малого и среднего предпринимательства, объединениям, союзам, ассоциациям, иным некоммерческим организациям и структурам поддержки малого и среднего предпринимательства.
  • Осуществляет подготовку и общественную экспертизу проектов правовых актов города Москвы, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства.
  • Принимает участие в установленном порядке в разработке и реализации федеральных, городских, территориальных и отраслевых программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
  • Принимает участие в разработке других городских программ, направленных на решение актуальных социально-экономических проблем города Москвы, привлекая к их реализации субъектов малого и среднего предпринимательства города Москвы, их объединения, союзы и ассоциации.
  • Проводит экспертизу проектов и программ в сфере малого и среднего предпринимательства и рекомендует их к реализации.
  • Участвует в работе органов исполнительной власти города Москвы по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляемой в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного имущества, принадлежащего городу Москве, в том числе земельных участков, зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов, на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях.
  • Обобщает мнения предпринимателей по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности и доводит до органов исполнительной власти города Москвы консолидированную позицию предпринимательского сообщества по этим вопросам.
  •   Для осуществления своей деятельности совет:

    - привлекает для работы в совете экспертов и консультантов из числа ученых, авторитетных предпринимателей, представителей органов управления и других специалистов;

    - формирует временные и постоянно действующие творческие коллективы, комиссии, экспертные и рабочие группы;

    - запрашивает и получает в установленном порядке от департаментов, комитетов, префектур административных округов города Москвы, управ районов города Москвы и других органов исполнительной власти города Москвы необходимые информационные, аналитические, справочные и статистические материалы, а также правовые акты;

    - осуществляет взаимодействие с общественно-экспертными советами по малому и среднему предпринимательству при префектурах административных округов города Москвы.




Rambler's Top100
Статьи