Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"

инвестиций в инновационный сектор

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (РЕЖИМ "ОДНО ОКНО")
 
 


Cо 2 августа 2010 года, распоряжение Правительства Москвы от 29 июля 2010 г. N 1576-РП, в промышленную эксплуатацию введена информационно-справочная система "Портал государственных услуг города Москвы", которая предназначена для представления гражданам и юридическим лицам справочной информации о государственных услугах и функциях органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций.

Портал является единой точкой доступа граждан и организаций к документам, предоставляемым с использованием сети Интернет органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными организациями.

По каждому выдаваемому документу на Портале доступна следующая информация:
- карточка предоставляемой государственной услуги, содержащая:
- общую информацию о выдаваемом документе и условиях его выдачи;
- административный регламент и нормативно-правовые акты, регулирующие выдачу документа;
- перечень органов исполнительной власти города Москвы и иных организаций, выдающих документ либо участвующие в его выдаче;
- список адресов мест очного приема населения в рамках выдачи данного документа с информацией о режимах их работы и контактных данных;
- детальный перечень необходимых для предоставления заявителем документов в рамках получения какой-либо государственной услуги, с примерами заполнения и электронными формами.
- детальное описание порядка выдачи документа, содержащее подробную информацию о необходимой последовательности действий со стороны граждан или организации в рамках получения документа, со ссылкой на существующую нормативную правовую базу, устанавливающей обязательства, права и ответственность сторон взаимодействия по отношению друг к другу;
- описание последовательности действий граждан или организаций в рамках получения документа в случае, если существуют различия в порядке и процедурах ее оказания в зависимости от времени предоставления, категории потребителя и др.;
- порядок консультирования (информирования) о выдаче документа, включая ссылки на дополнительные источники (информационные порталы, сайты и т.п.).

Государственная регистрация
Организация нового бизнеса / Регистрация по адресу

Земля и недвижимость
Жилые и нежилые помещения / Здания и сооружения / Строительство, реконструкция, реставрация / Земельные участки / Передвижные торговые объекты

Жилищно-коммунальные услуги
Коммунальное обслуживание

Финансы
Инвестиционные проекты / Купля-продажа акций

Транспорт
Перевоз крупных грузов / Перевоз опасных грузов

* * *

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы 29 июля 2010 г. N 1576-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию информационно-справочной системы "Портал государственных услуг города Москвы"


ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям"

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы от 31 октября 2006 года
N 856-ПП
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
документов, выдаваемых заявителям
на территории города Москвы
органами исполнительной власти,
государственными учреждениями и
государственными унитарными предприятиями
города Москвы


  
Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы от 31 октября 2006 года
N 856-ПП
Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы от 30 мая 2006 года
N 352-ПП)


ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
документов, подлежащих выдаче заявителям
на территории города Москвы
органами исполнительной власти,
государственными учреждениями
и государственными унитарными
предприятиями города Москвы
в режиме "одного окна"


  
Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы от 31 октября 2006 года
N 856-ПП

РЕЕСТР
служб "одного окна"
органов исполнительной власти,
государственных учреждений и государственных унитарных предприятий
города Москвы




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 8 июня 2010 г. N 472-ПП "О выполнении поручений Правительства Москвы по вопросу оптимизации системы предоставления государственных услуг по принципу "одного окна" и сокращения сроков подготовки документов"

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. № 646-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию Универсальной системы обработки обращений заявителей в режиме "одного окна"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 30 мая 2006 г. № 352-ПП "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна"



Внимание! Для приема сообщений о качестве и оперативности обслуживания в службах "одного окна" органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций в режиме "горячей линии" работает телефонный канал Справочно-информационной службы Мэрии 777-77-77.




Rambler's Top100
Статьи