Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"

высокотехнологичные инвестиции

КОНКУРС "МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА"
 
 

Городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» проводится с 1998 г. Конкурс направлен на повышение престижа и квалификации труда работников массовых профессий, пропаганду их достижений и передового опыта, формирование позитивного общественного мнения вокруг массовых профессий, восстановление кадрового потенциала предприятий города, а также - на привлечение молодых москвичей в реальный сектор экономики. Среди главных задач конкурса «Московские мастера» - рост числа конкурсных профессий, вовлечение в профессиональные соревнования все большего числа участников. Роль главного координатора возложена на Комитет общественных связей города Москвы. Основные направления конкурса закреплены в Положении о проведении городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера".

Конкурс «Московские мастера» проводится при активной поддержке и содействии со стороны префектур административных округов. Торжественное чествование победителей городского конкурса «Московские мастера» по традиции проводится накануне и в День города. Награды лауреатам по традиции вручают руководители сторон социального партнерства: Мэр Москвы Ю.М. Лужков, председатель Московской Федерации профсоюзов М.Д. Нагайцев, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Е.В. Панина. По Решению оргкомитета победители и призеры конкурса награждаются денежными премиями, нагрудными знаками «Московский мастер», а также Дипломами Оргкомитета. Начиная с 2001 года конкурс проводится также среди молодежи, обучающейся в государственных профессиональных образовательных учреждениях города.

В День города лауреаты конкурса, а также представители предприятий-победителей смотра на лучшую организацию финального этапа конкурса «Московские мастера», в качестве почетных гостей принимают участие в церемонии открытия мероприятий, посвященных Дню города на Тверской площади, а также - во многих других мероприятиях насыщенной и увлекательной программы празднования Дня города.

Год от года конкурс набирает обороты: если в 1998 году соревнования были проведены по 24 профессиям, то в 2010 в конкурсе примут участие представители 89 профессий. Традиционно победители будут награждены дипломами, нагрудными знаками и денежными премиями в размере от 10 до 100 тысяч рублей, а победители, занявшие первые места, призовыми статуэтками «Рука с кристаллом».

В этом году конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» проводился в 13 раз. В конкурсных испытаниях приняли участие более 60 тыс. человек по 89 профессиям. В финале оказались 174 победителя, 9 предприятий, признанных победителями смотра-конкурса на лучшую организацию финального этапа конкурса «Московские мастера», 4 отраслевых Оргкомитета, мастера производственного обучения, подготовившие победителей, занявших первые места, по профессиям среди учащихся учреждений профессионального образования, представители трудовых династий и самый молодой участник финальных этапов Конкурса. Торжественная церемония награждения победителей 13-го городского конкурса профессионального мастерства состоялась в Большом конференц-зале здании Правительства Москвы. Дипломы и памятные статуэтки победителям конкурса вручил Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков.

По материалам сайта http://www.mosmastera.ru

Ссылки по теме:

План подготовки и проведения городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в 2010 году

Перечень профессий городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» на 2010 год




Rambler's Top100
Статьи