Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРОК
 
 
Апрель 2007 г.
Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы выявила большое количество нарушений, связанные с эксплуатацией пунктов мойки колес в столице. Установлено, что в ряде случаев мойка осуществляется с подключением к водопроводной сети с последующим сливом загрязненных стоков в городскую ливневую канализацию или на проезжую часть, - сообщает пресс-служба прокуратуры.
Согласно сообщению, "помимо неоправданно высокого расхода водопроводной воды эксплуатация пунктов мойки колес с незадействованной системой оборотного водоснабжения увеличивает нагрузку на городские ливнестоки, что приводит к дополнительному загрязнению водоемов в черте города".
В ходе проверки выявлены нарушения, в частности, в Западном административном округе, а также при строительстве ММДЦ "Москва-Сити".
"В отношении виновных должностных лиц возбуждены административные дела. Кроме того, департаментом природопользования и охраны окружающей природной среды столицы в Мосгордуму внесены предложения о существенном увеличении штрафных санкций за подобные правонарушения", - говорится в сообщении.
Проверка прокуратуры проводилась с привлечением экологической милиции и контролирующих служб. В соответствии с установленными требованиями все московские стройплощадки должны быть оборудованы пунктами мойки колес автотранспорта с замкнутой системой циркуляции воды, предусматривающей очистку отработанной воды для ее многократного использования в автономном режиме.



Rambler's Top100
Статьи