Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРОК
 
 
Январь 2006 г.
К настоящему времени в Москве закрыто более 64% игорных заведений от общего числа выявленных.
Из почти 2700 объектов, выявленных по итогам инвентаризации, проведенной в январе 2006 года, на сегодняшний день закрыто более 64%. На объектах потребительского рынка этот показатель еще выше - более 84%.
Эта работа будет продолжена. Из магазинов и торговых залов удалено подавляющее большинство "одноруких бандитов" и других примитивных аппаратов.
В настоящее время комиссия по игорному бизнесу разделила все предприятия, имеющие игровые автоматы, на три категории. К первой отнесены заведения, полностью соответствующие всем требованиям закона, в дальнейшем они смогут продолжать свою работу.
Ко второй группе отнесены предприятия, которые практически соответствуют требованиям законодательства, но имеют некоторые недостатки в вопросах оформления документов на право собственности или технического характера. Деятельность подобных предприятий может быть продолжена сразу после окончания оформления документов или устранения недостатков.
К третьей группе отнесены предприятия, не соответствующие закону, которые подлежат закрытию.
Остались ряд проблем, которые к настоящему времени пока не удалось решить полностью. В частности, на территории столичного метрополитена, а также в 25-метровой зоне от входа на станции метро, еще осталось несколько работающих объектов игорного бизнеса. Руководство Московской и Октябрьской железных дорог до сих пор не убрало залы игровых автоматов с вокзалов, остановочных платформ и зон отчуждений.
Также в городе отмечены три случая открытия новых предприятий. Сейчас закон не запрещает этого, но только при наличии безадресной лицензии и помещения в личной собственности, соответствующего всем требованиям московского законодательства.
Между тем недовольство столичных властей вызывают факты незаконных попыток некоторых магазинов вновь поставить игровые автоматы. Отдельные владельцы магазинов пытаются проверить правительство Москвы на выдержку. В этих магазинах отмечаются случаи кратковременного появления игровых автоматов типа "столбик". Испытания такого рода могут иметь не лучшие последствия для собственника.
"Не соответствующими закону" признаны попытки некоторых бизнесменов выдать переоборудованные автобусы за игорные заведения. Транспортное средство нельзя считать стабильным адресом, привязанным к конкретному месту, который может быть известен органам налоговой службы.



Rambler's Top100
Статьи