Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
СХЕМЫ СОЗДАНИЯ БИЗНЕСА
 
 
Мелкий текущий ремонт


ООО «Обувная мастерская Леонида Тихомирова» было создано в начале 2003 года.
Единственным учредителем Общества выступило физическое лицо, которым были самостоятельно разработаны учредительные документы: Решение о создании Общества и Устав Общества. С этими документами учредитель обратился в Территориальное агентство развития предпринимательства (ТАРП) своего округа с просьбой о помощи в регистрации ООО и получении кодов cтатистики, а также постановке Общества на учет в налоговой инспекции*, в Пенсионном фонде, Фонде социального страхования и Фонде обязательного медицинского страхования.
В соответствии с пунктом 1 Распоряжения Мэра от 24.06.1999 № 670-РМ «О первоочередных мерах по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства» ТАРПом был предоставлен Обществу адрес места нахождения.
Непосредственно после регистрации Общества, его учредитель повторно обратился в ТАРП для включения Общества в Реестр субъектов малого предпринимательства города Москвы.
Целью учредителя Общества было создание обширной сети обувных мастерских, выполняющих мелкий ремонт верха обуви: изготовление и прикрепление ремешков, язычков, удлинение ремешков и замена резинок; изготовление и прикрепление новых украшений, ремонт старых украшений и фурнитуры; замена застежки «молния»; постановка набоек, косячков, рубчиков из всех видов материи; постановка и ремонт внутренних задников; постановка подпяточников, стелек и полустелек из различных материалов; укрепление подошв, каблуков, крокульной части подошв; замена крокульной части подошвы в обуви на высоком каблуке; растяжка обуви.
Сразу после регистрации Общество арендовало небольшое помещение в одном из магазинов города. В данном помещении была организована обувная мастерская.
Для руководства мастерской и выполнения основных работ учредитель привлек опытного специалиста, с которым заключил трудовой договор. Через два месяца Общество приняло на работу в эту мастерскую еще одного мастера и двух помощников.
Для открытия второй мастерской Общество выкупило небольшой павильон, а также арендные права на земельный участок, на котором он расположен. Один из помощников был переведен во вторую мастерскую и назначен мастером.
Перед открытием третьей мастерской учредитель обратился в Роспатент для регистрации своего логотипа и наименования в качестве товарного знака Общества.
В настоящее время под торговой маркой Общества работает уже 11 мастерских в разных районах города. Все их объединяет не только единый товарный знак, но и высокое качество услуг, минимальные сроки выполнения работ и неизменная вежливость и доброжелательность персонала.
Общество также рассматривает ряд предложений других организаций о предоставлении им права использовать товарный знак Общества для выполнения работ по ремонту обуви на основании лицензионных договоров.


*C 01.07.02 г. государственная регистрация предприятий проводится ИФНС.
***
Схемы создания бизнеса



Rambler's Top100
Статьи