Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРОК
 
 
Москва: доля ювелирной подделки составляет около половины всех продаваемых изделий из серебра и золота
Приобретая золотую цепочку или кольцо в солидном ювелирном салоне, покупатель на сто процентов уверен, что покупает качественную вещь - ведь на изделии стоит обязательное клеймо Государственной пробирной палаты, указывающее содержание драгоценного металла. На самом деле ни торговая марка, ни клеймо не дают абсолютно никаких гарантий. Пробирное клеймо можно подделать и нанести его на изделие низкого качества.

По данным Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями ФСЭНП МВД России, только в Москве доля ювелирной подделки составляет около половины всех продаваемых изделий из серебра и золота.

В начале февраля этого года сотрудниками этого ведомства была проведена успешная операция по пресечению незаконного оборота драгоценных металлов. В Москве, на площади перед Киевским вокзалом был задержан частный ювелир Владимир Костин. У него были изъяты две тяжеленные "челночные" сумки доверху набитые серебряными и золотыми ювелирными изделиями. В них было 4800 предметов на общую сумму почти миллион долларов. Как оказалось, все колечки, цепочки, сережки, браслеты, несмотря на внешнюю привлекательность, были сделаны из низкокачественного золота с огромным количеством посторонних примесей. Государственные клейма, свидетельствовавшие о том, что ювелирные изделия 585 и 750 пробы, являлись поддельными. В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что клеймили товар знакомые Костина из города Владимира. Милиционеры тут же выехали по указанному ювелиром адресу и задержали Владимира Корнева и Александра Крутова. При обыске у них на квартирах были обнаружены 18 поддельных пробирных клейм, инструменты для клеймения, станок для обработки золота, а также огромное количество ювелирки. По предварительной информации, группа работала около восьми месяцев. .

ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Русский Курьер"
По итогам проверок



Rambler's Top100
Статьи