Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
МОСКОВСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА
 
 
Телефон   (495) 132-00-01
Факс  (495) 132-00-29
Internet-адрес  http://www.mtpp.org
E-Mail  mtpp@mtpp.org
Адрес  117353, Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 22
Руководство  Председатель Правления - Котов Юрий Иванович
Президент - Говоров Леонид Владимирович
Московская торгово-промышленная палата

Стратегическая цель Московской ТПП - содействие развитию предпрнимательской деятельности в Москве, создание благоприятных условий для торгово-экономических и научно-технических связей предпринимателей Москвы с регионами Российской Федерации и зарубежными странами; защита интересов предпринимателей в органах законодательной, исполнительной, судебной власти и в международных организациях, в подготовке и реализации региональных экономических программ и инвестиционных проектов.

Основой организационной работы Палаты со своими членами с учетом их профессиональных особенностей является формирование гильдий, которые объединяют однопрофильные предприятия, и профессиональных комитетов. Сегодня их насчитывается соответственно 24 и 17, процесс их формирования продолжается. Объединение членов Палаты в такие союзы позволяет консолидировать усилия в защите своих прав и продвижении интересов.

Содействуя восстановлению и укреплению межрегиональных экономических связей, Палата подписала соглашения о сотрудничестве с 22 региональными ТПП. МТПП и региональные палаты 13 областей РФ учредили Ассоциацию ТПП Центральной России, возглавляемую Председателем Правления МТПП Ю.И. Котовым. Палата активно содействует экономическому и научно-техническому сотрудничеству с зарубежными странами, установлению прямых связей между фирмами и предприятиями Москвы и иностранных государств. Для этих целей в МТПП была создана Дирекция по внешнеэкономической деятельности, которая организует совместные конференции, семинары, консультации представителей деловых и научных кругов Москвы и зарубежных стран, проводит встречи и переговоры с заинтересованными сторонами.

МТПП ведет активную работу в сфере выставочно-ярмарочной деятельности. Дирекция по выставочной деятельности предоставляет членам МТПП весь комплекс услуг по участию в выставочных мероприятиях, включая строительство стандартных и эксклюзивных стендов в Москве, регионах РФ, за рубежом. Распоряжением Мэра Москвы Ю.М. Лужкова МТПП получила полномочия Методического центра выставочного дела. Ежегодно организуются десятки коллективных экспозиций в Москве, стенды столичных мероприятий на выставках в регионах.

Деловое и профессиональное образование является приоритетной областью деятельности МТПП. При Палате создан Центр делового и профессионального образования, который в течение года проводит семинары и конференции, посвященные вопросам повышения уровня современной экономики субъектами хозяйствования.

Информационное обслуживание членов и клиентов МТПП обеспечивает Дирекция по информационно-аналитической деятельности, которая осуществляет маркетинговые исследования и анализ в области коммерческой информации, оказывает поддержку московским предприятиям в продвижении их товаров и услуг на рынок путем включения информации о коммерческих предложениях предприятий в базу данных информационной системы МТПП и Internet. Предоставляется информация по потенциальным партнерам не только в Москве, но и в регионах РФ, учитывая широкую сеть региональных палат системы ТПП РФ (более 150 региональных палат). Осуществляется выпуск информационного бюллетеня "Вестник МТПП" и приложений к нему, в которых Дирекция информирует о важнейших нормативно-правовых актах и текущих событиях экономической жизни Москвы и РФ, событиях, происходящих в МТПП, новых услугах, предоставляемых Палатой.

МТПП придает особо важное значение защите столичного товаропроизводителя. В 1998 году распоряжением мэра Москвы сознано Дирекция Бюро экономической безопасности (БЭБ), предоставляющее бизнесменам комплексную юридическую поддержку, защиту от необоснованных требований контролирующих органов.



Городские организации



Rambler's Top100
Статьи