Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
СХЕМЫ СОЗДАНИЯ БИЗНЕСА
 
 
Салон красоты/парикмахерская


Общество с ограниченной ответственностью «Импульс Арт Трейд» было создано в декабре 2000 года. Для государственной регистрации предприятия учредители воспользовались полным пакетом услуг Территориального агентства развития предпринимательства (ТАРП) своего округа: были разработаны Решение о создании Общества, Устав Общества, проведена проверка наименования*** и регистрация документов в Московской регистрационной палате*, заказаны и получены коды и печать предприятия, проведена постановка на учет в фондах (Пенсионном, Занятости**, Медицинского и Социального страхования), ИМНС .
ТАРП в соответствии с п. 1 Распоряжения Мэра от 24 июня 1999 г. № 670-РМ «О первоочередных мерах по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства» предоставило Обществу свой адрес в качестве адреса местонахождения и в процессе государственной регистрации предприятие автоматически было внесено в Реестр субъектов малого предпринимательства города Москвы.
Для организации своей деятельности Обществу было необходимо помещение под Салон красоты. Обращения в агентства Департамента имущества г. Москвы положительных результатов не принесли, так же как и обращения в агентства недвижимости. Помещение, пригодное для организации Салона красоты, было найдено в результате личных контактов с владельцами помещения.
После заключения договора аренды на найденное помещение Общество обратилось в ТАРП с просьбой об оказании помощи в разработке бизнес-плана для получения субвенции. Экспертиза бизнес-плана была проведена окружным Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства и проект был рекомендован на конкурс. Субвенция была получена в 2001 году.
В марте 2001 года был открыт Салон Красоты, где сегодня работают парикмахеры-универсалы, которые выполняют стрижку, укладку, окрашивание, мелирование или колорирование волос. Это специалисты высочайшего класса: ведущий мастер-парикмахер Салона является учеником Сергея Зверева, окончил Академию «Долорес» и Школу «Ведал Сасун» (Германия).
Кроме парикмахерских услуг в Салоне можно сделать маникюр и педикюр у прекрасных специалистов, обучавшихся в Школе «Креатив», и воспользоваться такими косметологическими услугами, как массаж, чистка лица, тела и другими. Работает солярий.

* C 01.07.02 г. государственная регистрация предприятий проводится ИФНС.

**Регистрация вновь образованных организаций, приостановленная с ноября 2001г. в связи с ликвидацией Фонда занятости (а также перерегистрация и снятие с учета), возобновлена в территориальных отделах Центра квотирования рабочих мест.

***Проверка наименования с 01.07.2002 г. при регистрации предприятия не требуется.

*****
***
Схемы создания бизнеса



Rambler's Top100
Статьи