Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
НОСТАЛЬГИЯ
 

 
Заварзин Юрий, кооператив "Разгуляй":

"Ну какой разгуляй без цыган, без их звонких, разухабистых песен. И у нас были цыгане, роскошный цыганский ансамбль, с гитарами, бубнами и песнями. Которые мы обязаны были каждый раз утверждать в райкоме партии. У них был перечень Минкультом утвержденный и они тщательно сверялись с ним. Любая песня, не охваченная перечнем, вымарывалась безжалостно.

И вот однажды приезжает Бельмондо. В его программу входит "Разгуляй". Вероятно, уже знающий об антиалкогольной кампании, Жан-Поль прихватил с собой два здоровых бочонка вина. Под песни и широкий, щедрый стол прелестное «Бордо» лилось рекой. И когда на донышке второго бочонка оставалось всего чуть-чуть, раскрасневшийся Бельмондо вдруг потребовал "Кони-звери". "Я слышал эту песню у "Максима" и она мне ужасно понравилась".

"Нельзя, Владимирыч, не можем, — испуганно сказал мне руководитель ансамбля, — она райкомом не утверждена". А Бельмондо уже во всю аплодирует и кричит: "Кони-звери!"

И что делать? Я любил нашу партию и ее Бауманский райком, но еще больше я любил французского актера Бельмондо. "Валяй, — махнул я руководителю, — под мою ответственность".

И кони-звери понеслись. Так и несутся до сих пор".


След. страница >>



Rambler's Top100
Статьи