Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
НОСТАЛЬГИЯ
 

 
Готлиб Вадим, кооператив "Москва-река":

"Говорят, в одну воду нельзя войти дважды. Увы, мне не удалось этого сделать даже с первого раза. А как все прелестно начиналось. В тихом затоне медленно ржавел старенький речной трамвайчик. Ржавел он на балансе 2-го таксомоторного парка и когда я увидел судно, то сразу представил себе туристов, которых мы комфортабельно возим по величавым водам Москвы-реки. "Москва-река", — так назвали мы свой кооператив, а во сне уже являлись океаны и моря.

2-й таксомоторный парк положительно отнесся к нашей замечательной идее — арендовать у него трамвайчик и даже позволил на взятый в банке кредит его отремонтировать. Но когда руководство парка вместо ржавеющего железа узрело белоснежный лайнер, оно вначале обомлело, а потом сказало: нет. Само кинуло концы в воду и поплыло на лайнере куда подальше от нас. Может быть, тогда и появилось впервые это слово — кидать.

Мы остались горевать на берегу. Но не очень долго. Бацилла самодеятельности уже прочно сидела в крови. И мы открыли автосервис с названием "Москва-река".


След. страница >>



Rambler's Top100
Статьи