Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
НОСТАЛЬГИЯ
 

 
Вишняков Сергей, кооператив "Второе дыхание":

"Материальчик принес?", — набросился на меня в коридорах "Советского спорта" его специальный корреспондент Серега Вишняков. "Ага, материальчик", — загадочно ответил я и извлек из портфеля кусок трикотажа. "Не понял", — взревел Серега. И я рассказал приятелю о кооперативе "Символ", о майках для футбольных болельщиков, о том, что писать я теперь намерен только на трикотаже.

Он слушал внимательно, что-то чиркал в блокноте, а через неделю, в августе 87-го на первой полосе газеты появился здоровенный материал: "Символ" выходит на рынок». Первая публикация о "Символе" за подписью Сереги Вишнякова. Самое смешное, что он был доволен ею намного больше, чем я.

"Все, завязываю тоже. Хватит писать о физкультуре и спорте. Дела хочу. Нормального дела". И создал один из первых физкультурно-оздоровительных кооперативов. Дети до девяти лет занимались в нем бесплатно. Через год мы хоронили нашего общего друга, известного спортивного журналиста Сергея Кружкова. Из родных остались Кружков-младший тринадцати лет и бабка. До двадцати лет Вишняков помогал сироте. Деньгами и любовью. Сердце у Сережки было такое доброе и отзывчивое. А еще очень больное. Но об этом мы узнали только на кладбище.

А Кружков-младший носится сейчас по коридорам газеты "Спорт-экспресс".

В. Дранников


След. страница >>



Rambler's Top100
Статьи