Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
НОСТАЛЬГИЯ
 

 
Михаил Горбачев, первый Президент СССР:



«Первым законом перестроенной России, заложившим основы предпринимательства в стране, стал закон о кооперации. Многие люди, мечтавшие об экономической свободе и самореализации, с небывалым энтузиазмом взялись за дело.

Это был тернистый путь создания свободного рынка. Не имея четкой законодательной базы, предприниматели, проходя трудную дорогу проб и ошибок, стали первопроходцами в переустройстве хозяйственного уклада страны. Началось формирование среднего класса России. И сегодня, по прошествии 15 лет, мы можем с уверенностью сказать, что с самого начала были на правильном пути.

Несмотря на многочисленные чиновничьи барьеры, малый бизнес не исчез, он развивается. Но вопрос его поддержки должен стать для Правительства и Президента России основной стратегической задачей. Это даст возможность не только укрепить нашу экономику, но и сформировать средний класс как основу гражданского общества. Без этих составляющих наша страна не сможет выйти на путь экономического и социального процветания.

15 лет — этап довольно внушительный. И я горячо приветствую всех тех, кто достойно прошел этот путь, не сломился и не отступил. Кто кормил и одевал, лечил и учил нас. А главное, пронес через годы те ростки экономической свободы, которые дают сегодня свои плоды».


След. страница >>



Rambler's Top100
Статьи