Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
НОСТАЛЬГИЯ
 

 
Из интервью Ю. М, Лужкова газете «Деловая Москва» 1997 г.



«Я помню то время, как будто это было вчера. Все до мельчайших подробностей. Как мне было поручено заниматься кооперативной деятельностью, абсолютно новым направлением, от которого все зампреды исполкома Моссовета отказались. Помню первые кооперативы — их было четыре.
Кооператив «Вторсырье», «Кропоткинская 36», «Техника» и кооператив, который занимался интеллектуальными услугами, средствами связи. А потом первая тысяча кооперативов, потом первые десять тысяч. С другой стороны, помню угрюмые, мрачные опасения со стороны партийных органов, которые, я бы сказал, были раздираемы противоречиями: какая-то часть с интересом смотрела на кооперативы, а большая отвергала саму идею. Потом, в силу того, что в Москве все шло слишком активно, меня отлучили от кооперативного движения, ибо высшее руководство исполкома Моссовета по своим должностным обязанностям вынуждено было поддерживать кооперативы, а по своему отношению, по строю своей души категорически восставало против этого...

А сейчас первые кооперативы ушли в прошлое, и на их месте появились другие предпринимательские структуры. А когда мы говорим о первых — это уже история. Когда мы говорим о первых, сравнивая с тем, что имеем сегодня, мы видим, что прошли дорогу длиною в целую эпоху».



След. страница >>



Rambler's Top100
Статьи