Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"

инвестиций в инновационный сектор

ПОДДЕРЖКА МОЛОДЕЖНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
 
 
15 февраля 2010 года Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы объявлен Отбор проектов субъектов молодежного малого предпринимательства для предоставления в 2010-2012 гг. субсидий на возмещение затрат на приобретение основных средств.

Порядок и условия финансирования проектов молодёжного предпринимательства представлены в Положении о проведении отбора проектов субъектов молодежного малого предпринимательства для предоставления в 2010-2012 гг. субсидий на возмещение затрат на приобретение основных средств.

Финансирование проектов поддержки и развития молодёжного предпринимательства осуществляется путём предоставления Депатаментом субсидий в размере, не превышающем 750 000 рублей (при условии вложения заявителем в проект собственных средств в размере не менее 50 процентов общей суммы финансирования проекта) на приобретение основных средств.

Для получения субсидии субъект малого предпринимательства подает заявку с приложением всех необходимых документов, в Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства ВАО г. Москвы.

Распоряжением Департамента поддержкии и развития малого предпринимательства города Москвы от 11.12.2006г.№ 60 "О формировании Комиссии по экспертизе проектов в сфере молодёжного предпринимательства" установлено:

Во исполнение п.3.3 постановления Правительства Москвы от 19 сентября 2006 г. № 696-ПП "О молодежном предпринимательстве в городе Москве" и в соответствии с протоколом заседания Координационного совета при Правительстве Москвы по вопросам развития молодёжного предпринимательства от 03.11.06 №1:

1. Сформировать Комиссию по экспертизе проектов в сфере молодёжного предпринимательства, представляемых в установленном порядке для целей получения государственной поддержки, в составе:

Коротич А.А., заместитель руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, председатель Комиссии;
Власов И.П., начальник управления финансовой и имущественной поддержки Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, заместитель председателя Комиссии;
Тарасов С.В., директор Государственного учреждения культуры "Гражданская смена";
Грибов Л.Г., руководитель проектов ОАО "МКНТ";
Ломакин О.Е., руководитель МИВТ-Центра, ответственный секретарь Координационного совета при Правительстве Москвы по вопросам развития молодёжного предпринимательства;
Прочкин Д.Б., председатель Комиссии Московской ассоциации предпринимателей по поддержке молодых предпринимателей;
Литвинов Ю.В., председатель Молодёжного совета при Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства;
Костров А.В., руководитель Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы;
Балекин Е.В., дублёр руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы (по статусу);
Яшина И.О., ведущий специалист управления финансовой и имущественной поддержки Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, ответственный секретарь Комиссии.




Rambler's Top100
Статьи