Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московский центр развития предпринимательства
Малый бизнес Москвы


ГЛАВНАЯ
О ПРОЕКТЕ
КАРТА САЙТА
НОВОСТИ
РАССЫЛКА

  ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ИСТОРИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ


ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ







СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА








РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА































ФОРУМ "МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ"
МОЛОДЕЖНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЗЕЛАО
 
 
Молодежный инновационный центр, созданный в сентябре 2003 г. на базе ОАО «Технопарк-Зеленоград» (генеральный директор В. Баскин), набирает обороты. По словам руководителя Молодежного инновационного центра «Мастер МИЦ» Степана Котова, главной целью создания центра является отработка различных схем привлечения молодых, талантливых, энергичных людей в научно-технический сектор (в том числе и подготовка под конкретные задачи и проекты). А также поддержка и развитие их творческих идей, профессиональная ориентация и трудоустройство молодых специалистов, формирование нового поколения отечественных менеджеров, нацеленных на коммерческий результат своих разработок на самых приоритетных направлениях научных исследований.

В 2004 году были определены механизмы работы с малыми предприятиями, с одной стороны, и талантливой молодежью – с другой. Информационными мероприятиями центра охвачено более 900 человек, более 200 человек прошли подготовку по направлениям «промышленный дизайн» и «программирование», привлечено более 20 студентов на производственную и преддипломную практику на малые предприятия ОАО «Технопарк-Зеленоград». Большинство тех, кто в этом году защищал диплом, защитили его на «отлично». Кроме того, многие остались работать на этих же предприятиях и дальше. В число таких предприятий вошли следующие: молодежный инновационный центр «Мастер МИЦ», ООО «Медицинские компьютерные системы», НПФ «БИОСС», ООО «Нейроботикс», ЗАО «НТ-МДТ», ЗАО «Электронинвест», ООО «Меделко» и другие. С. Котов также отметил, что проведенный в начале этого года курс «Эффективный менеджер. Лидерство, коммуникации, команда» на базе Института международного бизнес-образования (ректор Л. Яковлева), дал ребятам незаменимые знания в области менеджмента. Они развивали свои лидерские качества, способность организовать сплоченную команду. Ведь умение создать эффективно работающий коллектив – одно из основных требований, предъявляемых к менеджерам проектов, на которых сейчас огромный спрос. Молодые люди, слушатели, успешно окончившие курсы, сформировали на базе МИЦ команды и выполняют заказы по следующим направлениям: разработка специализированного программного обеспечения, флэш-презентаций, web-сайтов, трехмерных моделей корпусов приборов для дальнейшего прототипирования.

«Молодежный инновационный центр «Мастер МИЦ» постоянно ведет набор ребят, желающих получить дополнительные знания в области современных компьютерных технологий. Всем дается тестовое задание, по результатам которого ведется дальнейшее обучение и вовлечение в проекты. «Мы рады также приветствовать любое предприятие, желающее найти себе талантливого сотрудника, умеющего не просто хорошо выполнять работу, но и самостоятельно решать поставленные перед ним задачи», - заключил руководитель Молодежного инновационного центра «Мастер МИЦ».



Rambler's Top100
Статьи