МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

09.05.2018  День Победы отметят небывалым салютом

   Сергей Шойгу приказал произвести в честь Дня Победы праздничный артиллерийский салют. Залпы будут даны в 30 городах страны 9 Мая в 22.00 по местному времени. Салют будет производиться «тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок». Как сообщили в Минобороны, всего в день праздника небо Москвы расцветят более 5 тысяч выстрелов.

   В военном ведомстве «МК» рассказали, что уникальная цветографическая схема праздничного артиллерийского салюта смоделирована военнослужащими отдельного гвардейского салютного дивизиона Западного военного округа. Ими будет применено свыше 75 видов фейерверков. Праздничные огни будут 550 цветов и оттенков. Артиллеристы обещают «особую яркость, искристость, красочность» праздничных огней. Фейерверки будут раскрываться на высоте 350 метров.

   Для запуска фейерверков и салютов будут применены установки четырех калибров — 105-мм, 125-мм, 195-мм и 310-мм. Причем на Поклонной горе на одной из салютных площадок будут использованы пушки ЗиС-3 времен Великой Отечественной войны, которые, как говорят военные, для полноты эффекта «обеспечат шумовое сопровождение».

   Салют начнется в 22.00 и по времени продлится чуть более 10 минут.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам MK

В блог / На сайтОтправить по e-mail






Rambler's Top100