МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

04.05.2018  Москва: малый бизнес поборется за аренду 107 нежилых объектов

   Город выставил на электронные аукционы 107 нежилых объектов со специальной ставкой аренды. Это предложение действует только для малого бизнеса. «Участники торгов борются за размер ежегодного платежа. С победителями заключат договоры аренды с фиксированной ставкой сроком на 10 лет», — сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

   Как показала практика, малый бизнес заинтересован в таких аукционах. Это подтверждают и цифры. В прошлом году на один лот претендовали по шесть участников, а среднее превышение цены составило 114 процентов. По итогам первого квартала этого года за лот в среднем борются семь участников, а среднее превышение цены — 160 процентов, сообщает Mos.ru.

   Выставленные на торги объекты находятся на первых и цокольных этажах жилых и нежилых зданий. Они расположены в десяти округах: ЦАО, САО, СВАО, СЗАО, ВАО, ЗАО, ЮВАО, ЮЗАО, ЮАО и ЗелАО. Площадь объектов варьируется от 35 квадратных метров во Внукове до 790 квадратных метров в районе Орехово-Борисово Южное.

   Ближайшие аукционы пройдут во второй половине мая. Документация опубликована на инвестиционном портале в разделе «Объекты для СМП». Вопросы насчет участия в аукционах можно задать по телефону справочной службы «Инвестиционный консультант»: +7 (499) 652-60-25.

   ИА "Альянс Медиа"






Rambler's Top100