МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

12.03.2018  Москва: планируется сдать в аренду около 300 объектов компаниям МСБ

   

   Около 300 объектов городской собственности Москвы планируется сдать в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства в 2018 г. Об этом в ходе пресс-конференции на тему «Имущественные торги: город как собственник и эффективный партнер» сообщил руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

   «Положительный опыт по данному направлению (сдача помещений в аренду через торги по льготной ставке - прим. агентства «Москва»), позволяет нам на текущий 2018 г. поставить более амбициозные планы, поэтому для субъектов малого и среднего предпринимательства с фиксированной ставкой в начале торгов в размере 4,5 тыс. за метр мы увеличим в три раза (количество помещений - прим. агентства «Москва») и такой объем составит порядка 300 объектов городской собственности»,- сказал М.Гаман.

   Он пояснил, что для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 г. было принято отдельное постановление,в соответствии с которым для таких субъектов предполагалось проведение специализированных торгов по фиксированной начальной ставке за 1 кв. м в размере 4,5 тыс. руб. за метр. «По итогам 2017 г. мы выставили порядка 100 объектов городской собственности, и все 100 объектов были реализованы и нашли своих арендаторов», - отметил руководитель департамента.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru

В блог / На сайтОтправить по e-mail






Rambler's Top100