МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

29.09.2017  Москва: власти разработали бонусную программу для бизнеса

   Власти столицы разработали бонусную программу для бизнеса «Карта предпринимателя Москвы». Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе открытия предпринимательского форума «Трансформация», который стартовал сегодня в СК «Олимпийский» и завершится 30 сентября.

   «Еще одна перспективная идея поощрение бизнеса - «Карта предпринимателя Москвы». Став участниками этой программы, вы сможете получать бонусы за качественное обслуживание клиентов, эффективную работу и сотрудничество с другими бизнес-партнерами программы, а затем использовать заработанные бонусы для оплаты бизнес-расходов: от аренды офиса до банковских услуг. Проект бонусной программы будет опубликован в ближайшее время», - сказал С.Собянин.

   Также мэр выразил заинтересованность властей столицы в том, чтобы городские заказы были реализованы предприятиями малого и среднего бизнеса Москвы. «На московском интернет-портале зарегистрировалось около 80 тыс. поставщиков. Четверть всего заказа - около 200 млрд руб. - размещены на предприятиях малого бизнеса», - сказал С.Собянин.

   Он добавил, что правительство предоставляет льготы и целевую поддержку бизнесу столицы. «Фонд содействия кредитованию, фонд развития венчурного инвестирования и другие необходимые полезные структуры для тех, кто ищет деньги для развития своего дела в Москве. Под московские гарантии малый и средний бизнес уже привлек более 100 млрд руб.», - сказал С.Собянин.

   Он поприветствовал присутствующих бизнесменов и поблагодарил их за работу. «К предпринимателям разное отношение. Я выскажу свое. Ваш успех, ваш риск, ваш предпринимательский талант является успехом всего общества, успехом нашего города. Спасибо большое вам за ваш труд!», - обратился мэр к собравшимся на форуме предпринимателям.

   Форум «Трансформация» состоит из 52 образовательных модулей, включающих в себя задания и контроль их выполнения экспертами из различных областей. В рамках мероприятия пройдут несколько дискуссий на тему перспектив развития криптовалют, возможностей продвижения на интернет-платформах, работы деловых сообществ в сфере развития бизнеса.

   Форум дал старт Всероссийскому бизнес-марафону, который, как предполагается, затронет все регионы России и финиширует через 12 месяцев в Москве. Организаторами выступает Школа бизнеса «Синергия» при поддержке правительства Москвы.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru






Rambler's Top100