МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

08.09.2017  Москва поддержит частных инвесторов в промышленность субсидиями

   Москва поддержит частных инвесторов в промышленность субсидиями, сообщили в пресс-службе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

   Субсидии на развитие московских промышленных территорий получат не только управляющие компании столичных технопарков, но и частные инвесторы. Соответствующие изменения внесены 30 августа в постановление правительства Москвы №152-ПП. Таким образом, правительство Москвы создает для частных компаний льготные условия участия в приоритетных для города инвестиционных проектах.

   Уточняется, что принятые изменения позволят расширить меры государственной поддержки компаний, инвестирующих в столичную промышленность, а также дебюрократизировать процесс участия будущих инвесторов в конкурсном отборе. Кроме того, введена система показателей эффективности, которая сделает процесс использования субсидий более прозрачным.

   В настоящее время на территории Москвы действуют более 30 технопарков, общая площадь которых составляет почти 2 млн кв. м. 500 компаний, базирующихся в технопарках, создают для столицы более 40 тыс. рабочих мест. В систему технопарков Москвы включены как научные центры всероссийского масштаба, так и новые частные девелоперские проекты: технопарки «Отрадное» и «Калибр». Именно на частные инвестиции в развитие промышленных объектов делают ставку московские власти в рамках новой программы субсидирования.

   ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail






Rambler's Top100