МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

10.07.2017  Более 1 тыс. предпринимателей участвовали в аукционах за право торговли в НТО

   Вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина в ходе Московского урбанистического форума (МУФ) рассказала, что более 1 тыс. предпринимателей участвовали в электронных аукционах за право торговли в 134 нестационарных торговых объектах (НТО) города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

   «Более 1 тыс. предпринимателей участвовали в аукционах за право торговли в НТО Москвы в эти два дня. 16 участников в среднем претендует на лот. Высокая конкуренция демонстрирует то, что предприниматели принимают условия, предлагаемые городом, и процедура электронных аукционов им понятна. Она позволяет конкурировать всем на единых условиях. Новый формат торговли в НТО успешно работает в столице. Интерес к аукционам это наглядно иллюстрирует», - процитировали в ведомстве Н.Сергунину.

   Как отметили в департаменте, НТО, в которых по итогам аукционов предприниматели получат право торговли на пять лет, расположены на 81 станции метро. Специализация у большинства из них комплексная.

   Также руководитель департамента Геннадий Дегтев подчеркнул, что за последние полтора года через электронные аукционы разыграно право торговли в 346 НТО на 125 станциях метро. «В среднем на лот претендовали 20 участников. Превышение стартовой цены договоров составило 150%», - сказал он.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru






Rambler's Top100