МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

27.06.2017  Москва: с января по май зарегистрировались 26, 1 тыс. новых ИП

   В Москве с января по май 2017 г. зарегистрировались 26,1 тыс. новых индивидуальных предпринимателей (ИП), что на 20,8% больше чем в аналогичный период 2016 г. Об этом сообщили в столичном департаменте экономической политики и развития.

   «За первые пять месяцев 2017 г. столица усилила свои лидирующие позиции в сфере развития индивидуального предпринимательства. Об этом свидетельствуют свежие данные ФНС России. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей увеличилось на 20,8% (26,1 тыс.)», - говорится в сообщении пресс-службы. В 2016 г. за аналогичный период было зарегистрировано 21,6 тыс. новых ИП.

   В ведомстве также сообщили, что число ИП в Москве выросло с мая прошлого года на 11,1 % и достигло в общей сложности 270 тыс.

   Глава департамента Владимир Ефимов отметил, что индивидуальное предпринимательство стало драйвером активного развития малого. «Внедренная в Москве простая и удобная патентная система налогообложения плюс тонкая настройка ее параметров стимулировали настоящий бум индивидуального предпринимательства, сделав столицу лидером в развитии этого бизнес-формата. Сегодня в Москве работает каждый седьмой ИП России», – процитировали его в пресс-службе.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru






Rambler's Top100