МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

11.06.2017  Портал Kupivip.ru рассылал рекламу специальных предложений без согласия адресата

   Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) уличило портал Kupivip.ru в рекламе специальных предложений без согласия адресата, сообщили в пресс-службе ведомства.

   Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Приват Трейд» о нарушении положений законодательства о рекламе. Ведомство усматривает в действиях компании признаки нарушения ч. 1 ст. 18 закона «О рекламе» - распространение рекламы без согласия абонента на ее получение. Дело возбуждено на основании обращения частного лица.

   Уточняется, что УФАС установило, что компания рассылала на личную электронную почту пользователя предложения о приобретении товаров со скидкой на сайте Kupivip.ru.

   В соответствии с ч. 1 ст. 18 закона «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе с использованием телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. В свою очередь ООО «Приват Трейд» не смогло представить в антимонопольный орган согласия частного лица на получение рекламной рассылки.

   ИА "Альянс Медиа"






Rambler's Top100