МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

16.07.2016  Москвичи смогут покупать молоко вечерней дойки в торговых автоматах

   

   Первые 22 электронных аукциона за право торговли через вендинговые автоматы «Молоко, молочная продукция» в восьми столичных округах провёл Департамент города Москвы по конкурентной политике, сообщает Mos.ru.

   Предприниматели, ставшие первыми владельцами мест под вендинговые аппараты, считают такой формат торговли весьма востребованным, хотя и очень тяжёлым — молоко вечерней дойки нужно охладить и успеть доставить в ту же ночь. Торговые автоматы по продаже молока уже работают в Подмосковье. С 2014 года они были установлены в Химках, Мытищах и Королёве.

   Всего в столичных аукционах за право торговли в автоматах «Молоко, молочная продукция» приняли участие 52 претендента. Максимальное превышение начальной стоимости составило 25 процентов. В среднем на лот претендовали два участника.

   «Такие показатели были ожидаемы: молочный рынок — специфичная, сложная отрасль. Здесь необходим определённый опыт организации бизнеса, умение правильно просчитать маркетинговые ходы, чтобы в максимально короткое время приучить потребителя приобретать молочную продукцию в автоматах», — рассказал руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

   Стартовая цена договора на право размещения торгового автомата варьировалась от 1600 до 2200 тысяч рублей в месяц. По итогам торговой сессии предприниматели получают право размещения торгового автомата для автоматизированной продажи молока и упакованных молочных продуктов на участке площадью четыре квадратных метра. Срок договора составляет пять лет.

   ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail






Rambler's Top100