МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

Перевозки из Китая в Россию: как осуществляются, их преимущества

31.12.2022 11:52

Сегодня есть масса способов доставки груза между странами. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. В связи со сложившейся политической ситуацией в стране сегодня, предприниматели активно сотрудничают с Китаем. Чаще всего применяют авиационные и железнодорожные грузоперевозки. Однако, перевозки самолетом стоят довольно дорого и не всегда подходят мелким компаниям. Именно поэтому сегодня речь пойдет о ЖД перевозках из Китая в Россию.

Для заказа услуги достаточно оставить заявку на официальном сайте онлайн. После оператор свяжется с клиентом, и можно будет обсудить все нюансы процесса перевозки груза из Китая.

Особенности ЖД перевозок из Китая

ЖД перевозки из Китая сегодня особенно популярны, однако станции есть не в каждом городе. Основная особенность такого способа доставки товара – его погрузка. Для того, чтобы осуществлять комплектную доставку, потребуется согласовать с перевозчиком дату погрузки, предоставить ему контейнер для загрузки. Далее товар будет привезен на таможенный контроль, где его аккуратно складывают в предоставленный контейнер. Далее, потребуется подождать, пока сформируется ЖД состав.

Так как железнодорожный транспорт движется по составленному расписанию, нет никаких пробок, так что дату доставки можно определить максимально точно. Тем не менее, сроки доставки груза будут довольно длительными ввиду того, что поезда на каждой станции останавливаются на время от 2 до 60 минут.

Преимущества такого вида грузоперевозок

Такой вариант доставки грузов из Китая сегодня является одним из наиболее востребованных. У данного способа есть ряд преимуществ перед другими.

1. Уровень сохранности груза достаточно высокий. Перевозка железнодорожным транспортом сегодня считается наименее рискованной, так как число аварий минимально.

2. Время доставки среднее, примерно одинаковое с автомобильными перевозками, и в некоторых случаях в разы быстрее доставки морем.

3. Стоимость таких грузоперевозок наиболее низкая.

4. Для перевозки можно подобрать наиболее безопасный для конкретной категории товара контейнер.

5. Благодаря железнодорожному транспорту можно осуществлять транспортировку крупногабаритного груза, так как существуют контейнера с открытой крышей.

Выбрав такой вид доставки, можно не переживать о сохранности товара. Более того, удастся сэкономить круглую сумму, которую можно использовать для развития бизнеса.







Rambler's Top100