МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

Снеки: вред или польза

25.02.2021 16:15

Несколько лет назад в интернете только и пестрили статьи о вреде пищевой продукции. Куда не посмотри, везде: нельзя, нельзя, нельзя! Но с годами производители расширили ассортимент снеков, и поэтому любители снеков получили возможность употреблять любимые закуски хоть каждый день.

Польза снеков

Если просмотреть состав, то можно обнаружить не только вред. Конечно, если употреблять в неограниченном количестве, то естественно, пользы не получить. Но то же самое можно сказать и о любом другом продукте. Итак, какую пользу можно выделить в снеках:

  1. Низкая калорийность. Не обязательно выбирать мучные варианты закуски. Например, в последнее время пользуются популярностью мясные или рыбные варианты, в которых калорий не так уж и много. Если купить филе анчоуса, и посмотреть на упаковку, то калорийность не высокая, и значит, не нужно лишать себя лишней радости.
  2. Наличие полезных витаминов и питательных веществ. Зря, многие полагают, что снеки – это только жир и углеводы. Во многих из них можно найти полезные вещества, которые так необходимы нашему организму. Например, в мясных или рыбных закусках много белка. А в орехах и сухофруктах много витаминов и питательных веществ.
  3. Оригинальные вкусы. Снеки можно выбрать для любого. Для любителей легкой закуски подойдут орешки. Для тех, кто любит вкус пикантней, подойдут острые гренки или вяленое мясо. Если хотите чего-то оригинального, то икра вяленая подойдет.

Вред снеков

В первую очередь многие отказываются есть снеки из-за большого количества химических добавок в составе. Но не обязательно регулярно употреблять чипсы, можно перейти на здоровые аналоги, сухофрукты. Итак, какой вред можно с точностью отметить:

  1. Снеки – мелкая закуска, и поэтому многие просто не относят их в полноценной еде. В итоге за день человек практически ничего не съел, а вес растет. Но! Это такая же еда с калориями, и для поддержания фигуры нужно считать калории, и учитывать при расчете дневного рациона.
  2. Как правило, снеки маленькие, и поэтому за вечер можно съесть много закуски. Кусочек за кусочком, и так незаметно ушла целая тарелка. Просто покупайте ограниченное количество.

Снеки: польза или вред?

На вопрос нельзя дать однозначный ответ. Если употреблять закуски умеренно, но и можно совместить полезное и приятное. Не ограничиваете себе в удовольствие, но сделайте все правильно.






Rambler's Top100