МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

Критерии выбора мостового крана: на что обратить внимание

26.03.2020 10:12

Покупка мостового крана может быть хорошей инвестицией для владельцев многих промышленных предприятий, ремонтных мастерских, крупных складов, транспортно-логистических центров и других подобных объектов, где приходится выполнять работы по подъему, опусканию и перемещению всевозможных тяжелых грузов внутри зданий и на открытых площадках.

Краны мостового типа позволяют оптимизировать производственные процессы, и если правильно их правильно выбрать и соблюдать рекомендации по эксплуатации, то могут прослужить в течение длительного времени. Эксперты советуют не покупать готовый грузоподъемный кран, а заказать его изготовление у надежного производителя крановой техники, например, на Киевском заводе подъемно-транспортного оборудования.

Специалисты КЗПТО способны хорошо разобраться в уникальных проблемах каждого отдельного предприятия по части погрузочно-разгрузочных и транспортных работ, что позволяет за минимально возможные деньги спроектировать и построить крановую систему, способную работать наиболее эффективно на каждом определенном участке.

При партнерстве с производителем в первую очередь необходимо предоставить следующие сведения:

  • предельная масса и особенности грузов, с которыми необходимо работать;
  • максимальная высота подъема грузов;
  • размеры площадки, которую необходимо обслуживать;
  • режим работы (как часто будет использоваться мостовой кран);
  • условия, в которых будет работать кран (на улице, в здании, взрывоопасное или пожароопасное производство и т.п.);
  • любые дополнительные требования и пожелания к крановому оборудованию.

При создании технического задания на изготовление крана вы также должны уделить особое внимание любым будущим требованиям использования. Если вы считаете, что ваше производство может расширяться в будущем (что может привести к увеличению грузоподъемности или количества подъемов в день), то это надо обязательно указать, ведь модернизация крановой техники в будущем обойдется намного дороже, чем комплектация соответствующими компонентами в процессе ее изготовления.

Эта информация даст конструкторам четкое представление о том, какой именно тип крана лучше подойдет для вашего бизнеса или объекта, и будет наиболее экономичным вариантом. Если предстоит работать с относительно нетяжелыми грузами (массой до 10 тонн), то, вполне возможно, лучшим вариантом будет изготовление и монтаж кран-балки подвесной или опорной. Стоит уточнить, что кран-балка – это фактически классический мостовой кран, конструкция которого максимально упрощена и облегчена.

Следует понимать, что никогда не стоит выбирать где купить мостовой кран, основываясь исключительно на цене. К сожалению, некоторые владельцы бизнеса рассматривают крановую систему как обычный товар и стремятся выбрать наиболее дешевый вариант. Такой подход мышление может привести к тому, что кран по своим параметрам не будет соответствовать имеющимся нагрузкам или в его составе могут быть компоненты низкого качества. Помните, что, если вы покупаете только из-за самой низкой цены, то это, вполне вероятно, приведет к значительным дополнительным затратам при техническом обслуживании и ремонте в долгосрочной перспективе.

кран-балка

Получить бесплатные консультации по выбору мостового крана вы можете на официальном сайте Киевского завода ПТО - https://kzpto.com.ua






Rambler's Top100