МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

Промышленные маятниковые двери: в чем удобство их использования

25.03.2020 18:50

Важный элемент служебных помещений – это входные и межкомнатные двери. Они должны быть прочными, износостойкими, но бюджетными по цене. Важное условие в данном случае – легкость открывания. В магазинах и на складах удобно применять маятниковые двери. Их отличие от обычных дверных конструкций – способность открываться в обе стороны. Работнику на производстве или в супермаркете это значительно облегчает выполнение служебных обязанностей. Если человек толкает тележку или несет груз, то такие двери для него более чем удобны. Принцип работы маятниковой конструкции следующий. Чтобы пройти сквозь проем, необходимо толкнуть полотно дверей вперед. Закроется дверь тоже самостоятельно благодаря наличию доводчика.

Отличие маятниковых дверных конструкций от обычных распашных в основном заключается в петлях. Последние бывают качающиеся и напольные.

Качающиеся расположены одним концом на полотне, а другим – на раме. Они практически универсальны. Напольные петли – это конструкция из двух деталей. Первая устанавливается в пол под полотном двери. Другая часть петель крепится вверху створки двери. Увидеть конструкции с данными петлями можно в метрополитене, на вокзалах. Они не так универсальны, как качающиеся петли. Это вызвано тем, что их нельзя размещать в месте пролегания инженерных коммуникаций.

По виду материалов маятниковые двери бывают металлические, пластиковые. Посмотреть, как выглядят такие двери, можно на сайте https://armada72.net/promyshlennye-dveri/mayatnikovye-dveri/.

Двери из нержавеющей стали часто применяются в цехах на производствах, а также там, где предполагается эвакуационный выход в случае возникновения пожара. У них высокая стойкость к износу. Они прочные, имеют длительный срок службы.

Пластиковые двери прочные и удобные в использовании. Эти двери имеют доступную и привлекательную цену. Сделаны они, как правило, из ПВХ, поэтому имеют отличные эксплуатационные качества.

Плюсы и основные достоинства маятниковых дверных конструкций:

  • простая форма дверной коробки, что сокращает время на установку, требует минимальных физических усилий при монтаже;
  • подвеска дверей надежная, способна к восприятию значительных нагрузок. У маятниковых дверей петли обычно делают более прочными с продолжительным сроком эксплуатации;
  • полотно дверей одинаково хорошо открывается в обе стороны;
  • можно регулировать скорость, силу закрытия дверей.

Если вы заинтересованы в покупке данной продукции, вам стоит обратиться в хорошо себя зарекомендовавшую компанию.






Rambler's Top100