МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

Тепловентиляторы Volcano: конструкция, разновидности и преимущества

10.03.2020 15:21

Вентиляторы Volcano получили широкое распространение при обогреве помещений различного назначения. Это современные воздухонагреватели, функционирующие на основании горячей воды из котла либо центральной отопительной системы. Перейдя на сайт https://volcano.com.ru, можно ознакомиться с их видами и характеристиками.

Водяной нагреватель и его особенности конструкции

Оборудование имеет корпусное исполнение. Его оболочка производится из полимерного материала. Последний стойко переносит негативное воздействие высоких температур, не подвергается коррозии, противостоит механическим повреждениям. Задняя часть прибора оснащена теплообменниками, изготовленными из алюминия и меди. Они необходимы для подключения к котлу или отоплению. Дополнительно в конструкции предусмотрены жалюзи, отвечающие за регулирование воздушных потоков.

Продвинутые модели оборудуются водяными клапанами, сервоприводами, термостатами. Это дает возможность регулировать температуру, частоту вращения и т. д. Монтаж водяного нагревателя позволяет обеспечить комфортный микроклимат дома и в офисе. Он не отличается сложностью и трудоемкостью.

Разновидности и преимущества приборов

В каталоге производителя числится несколько разновидностей калориферов, отличающихся мощностью. Последняя рассчитывается с учетом площади отапливаемого помещения. Основные виды нагревателей:

  1. Mini. Приборы имеют маленькие размеры, содержат в конструкции 2-ядерные нагреватели.
  2. VR Особенность линейки заключается в наличии 1-ядерного теплообменника.
  3. VR Усовершенствованные модели с увеличенными показателями мощности и 2-ядерной системой.

Любой водяной калорифер Volcano обладает списком неоспоримых преимуществ. Приборы славятся низким энергопотреблением. Оно достигается благодаря использованию в качестве тепла уже нагретой воды. Непритязательный дизайн позволяет сделать устройство естественным дополнением интерьера, независимо от стиля последнего.

Приборы имеют безупречное качество сборки, что гарантирует их длительный бесперебойный срок службы. В отличие от аналогов, они считаются малошумными. Допускается их применение в жилых помещениях. Калориферы самостоятельно поддерживают необходимый режим температуры. Большая производительность позволяет прогреть комнату в рекордно короткое время.






Rambler's Top100