МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ
www.mbm.ru

Как выбрать стильный мужской браслет: главные правила

28.03.2019 16:15

Мужской браслет – очень популярный аксессуар, который востребован ничуть не менее, чем зажимы или запонки. Есть много моделей таких украшений, и подобрать для себя подходящий вариант может человек любого социального статуса.

Как выбрать браслет

Выбирать мужские браслеты из кожи и стали брендовые надо с умом, предварительно следует определиться с тем, что вы хотите получить от подобного аксессуара. Есть универсальные украшения, которые подойдут к любому комплекту одежды. Существуют и тематические – предназначенные исключительно для особых случаев. Есть несколько тонкостей, которые надо учитывать при выборе браслета.

  • Принимаем во внимание рукава. Если стиль одежды у вас деловой – берите аксессуар, плотно облегающий запястье. Помните, что рукав должен его скрывать при опущенной руке, надевать сверху браслет запрещено.
  • Если носите часы – то следите за тем, чтобы аксессуары сочетались. Необходимо, чтобы мужской браслет из кожи и серебра был несколько тоньше, чем ремешок часов. Желательно, чтобы материалы были схожими – так они будут выглядеть более гармонично.
  • Много украшений в образе использовать не нужно – это не красит мужчину, максимум 2 или 3 аксессуара.

Из какого материала должен быть браслет

Стильный браслет не обязательно должен быть изготовлен из золота. Есть огромное количество аксессуаров с оригинальным дизайном, изготовленных из других материалов.

Кожа

Универсальный вариант, который придаст образу налет брутальности. Уместен в сочетании с многими костюмами, так как обычно имеет сдержанную черную или коричневую гамму. Часто в продаже встречаются мужские браслеты из кожи и серебра – они стильно выглядят и пользуются популярностью. Есть разные типы серебряных вставок – заклепки, накладки, бусины. Благодаря этому легко подобрать индивидуальный аксессуар.

Металл

Обычно металлические аксессуары изготавливают из хирургической стали. Она выглядит солидно, напоминает белое золото. Есть несколько видов таких браслетов.

  • Полностью литые. Они же именуются жесткими. Визуально похожи на обычную согнутую пластину.
  • Из звеньев. Внешне напоминают стандартный металлический браслет от часов.
  • Переплетенные между собой цепочки.

Серебро

Отличный выбор для человека, который хочет выглядеть солидно, но не желает покупать золото. Бывают аксессуары из крупных и тонких звеньев. Иногда используются нестандартные дизайнерские решения.

Тип застежки

Когда определитесь с материалом, обратите внимание на застежку изделия. Классический вариант – это карабин, он прочный, идеально фиксирует аксессуар на руке. Замки типа «коробочка» применяются нечасто – они нужны в тех случаях, когда дизайнер хочет замаскировать закрывающий механизм под пластину. Складные замочки и «бабочки» вы уже неоднократно видели на часах – они позволяют с легкостью зафиксировать аксессуар одной рукой.

Также обратите внимание на длину браслета. Она должна быть приблизительно на сантиметр больше, чем обхват запястья. Ширину выбирайте с учетом телосложения.






Rambler's Top100